Эта книга была написана автором «Тонкого искусства пофигизма» Марком Мэнсоном еще до пандемии и всех войн. Но чувство безнадежности и острое переживание несовершенств этого мира посещало людей и тогда, представляете?
Почему, когда жизнь, в целом, комфортна, есть доступ к технологиям, образованию, коммуникациям, о которых наши предки не могли и мечтать, люди не чувствуют себя счастливыми?
Автор говорит важное: о бесполезности веры в справедливый мир и о том, что качество нашей жизни определяется качеством нашей личности, а не тем, какие блага и невзгоды готовит нам мир.
Автор призывает смотреть на мир трезво и не особенно надеяться на лучшее, мир был несовершенен всегда!
«Хотя мир и кажется безнадежным местечком, это не значит, что вам позволено перестать вести себя как порядочный человек» (New York Post)
- 18 марта 2026 г.
