Динь-динь-динь! Скоро Новый год! Все запаслись зимними книжками? Сегодня я, Надежда Грибова, расскажу о тех книгах на 3-6 лет, которые нравятся мне.
Мимбо-джимбо и долгая зима. Я. Стрид. Моя любимая книга и это меня характеризует. Настоящая зимняя книга с волшебством, хотя это и внезапная зима в Африке. В книге есть всё: друзья, взаимопомощь, удивительный домик на шести механических лапах, колокольчик, вызывающий снег, и вредные ведьмы в летающей кастрюльке. Мне кажется, эта одна из тех книг, от которой получают удовольствие и дети, и взрослые. Знаете какую книгу читает на одной картинке Фреде? Войну и мир!
Чук и Гек, А. Гайдар. Классика. Да, какие-то реалии устарели, но... Все равно, историю легко примерить на себя. Она и реалистичная, и новогодняя, и приключенческая. И очень здорово написано!
Фрося - ель обыкновенная, О. Фадеева. Новенькая книжка художницы и писательницы Ольги Фадеевой про подготовку к Новому году в лесу с мрачным Енотом, радостным Зайцем и елочкой по имени Фрося.